收藏本页 | 联系我们
联系我们
公司地址:重庆市渝北区龙兴镇普福大道458号
公司网址:www.Cqdcgj.com
公司电话:023-67170180
为您服务您当前的位置:首页 > 为您服务 > 投诉建议

投诉建议

时间:2017年06月13日   浏览:8171次

   尊敬的乘客,您好,欢迎访问重庆东城公共交通有限公司官网,无论您是想咨询业务问题,或者是对我们的服务提出建议和批评,我们都将会根据您的留言内容,在第一时间回复您,并不断完善我们的服务。在填写相关信息的时候请您务必填写好自己的联系方式,以便于我们在第一时间能够联系您,谢谢。


    请填写留言内容
    标题: (必须项,请填写留言标题)
    姓名: (必须项,请填写您的姓名,不用于公开)
    联系: (必须项,请填写您的电话号码)
    验证码: 刷新
    留言类型: (可选项,请填写类型)

    杨**  2020/04/16 星期四 08:06天堡福居公租房人流量逐渐增多,然而这里没有公交车站,这里现在上班族也多,早上赶时间坐车到双溪,只能走到天堡家园公交站坐车,然而很多时候你还没走到天堡家园站,公交车来了,因为没到站点,公交车也不会停。为了避免从天堡福居到天堡家园这段时间的尴尬,恳请贵公司在天堡福居公租房处设一个临时公交站,方便大家的出行。
    回复:经调查了解情况,我司981、986线路原设有天堡公租房站点,因现代大道机场东联络线南线道路施工,天堡公租房站点原有道路变窄(一车道),公交车在此(天堡公租房站点)停靠具有严重的安全隐患,为保证行车安全,我司于2019年8月31日起取消停靠该站点。目前,现代大道机场东联络线南线道路正在施工中,待现代大道机场东联络线南线道路施工完成,道路恢复,我司便恢复原有天堡福居公租房站点。

    李**  2020/04/01 星期三 22:23请问下贵司仍在运行D007路区间(刘家坪—乡村印象)吗?如果有,再劳烦问一下贵司的这条线仅在节假日开行吗?多久一班?谢谢!
    回复:感谢乘客的来件。经核实,我司D007区间(刘家坪-乡村印象)暂未运行,乘客如需前往乡村印象可以在刘家坪站乘坐我司D001、D005、D005区间、930路公交车到轻纺城枢纽站换乘925、926路公交车在上作坊大桥站下车即可到达乡村印象。

    胡**  2020/03/31 星期二 12:512020年3月30日,你们的东城公交app显示,D005区间刘家坪收班是18点10,那为什么18点7分车子已经跑到渝都监狱了?你们是公交车,不按时走是相当可耻的,更何况你们能站人,而且你们本来上下班车子就少,而且安排得及其不合理,完全是想当然的,大多数下班都是六点,还要跑公交站,你至少应该到18点半有车吧。对了车牌号是渝A05582D,这种公交司机完全不负责,又不是私人承包的客车,这么没有规矩吗。 公交下班时间相当不合理。
    回复:感谢乘客的来件。经调取监控视频查看核实,我司车牌号为渝A05582D的D005区间车末班车发车时间为18:10,但当班驾驶员在刘家坪站18:03提前发车的情况属实,我司将按照《服务质量管理办法》相关规定,扣罚驾驶员服务质量绩效100元并纳入考核。 针对乘客反映希望18:30在刘家坪站能乘坐开往木洞方向的公交车的问题,现我司D005、930路公交车开收班时间已恢复正常,D005路四公里-木洞的收班时间为18:30;930路江南枢纽站-木洞的收班时间为19:00,乘客18:30在刘家坪站可以乘坐到发往木洞的公交车。

    小**  2019/12/15 星期日 19:01东城公交APP怎么从昨天开始用不了了,之前都可以用,怎么昨天开始突然就没反应了呢?具体什么情况呢
    回复:之前系统维护,现在可以正常使用了

    匿**  2019/11/29 星期五 20:4211月29日晚乘970,听到驾驶司机在听有声书,信息是故意没有写完整的,因为不想害别人没有工作,还是想提个醒。
    回复:具体哪个车辆或者驾驶员方便告知吗?

友情链接:
COPRIGHT © 重庆东城公共交通有限公司 
地址:重庆市渝北区龙兴镇普福大道458号 电话:023-67180087
渝ICP备18001418号-1